Перевод буфетчиц в официантки в учреждении социального обслуживания - какие законы следует учитывать?

Можно ли по закону перевести буфетчиц в официанток в государственном автономном стационарном учреждении социального обслуживания «...дом-интернат для престарелых и инвалидов»? Какие законы посмотреть?
Лучший ответ

Здравствуйте! Посмотрите статьи 71-73 Трудового Кодекса. Локальные нормативные акты не должны противоречить вышеназванным статьям. В законе оговорены основные требования:

перевести работника можно только с его согласия и участия

оформить перевод приказом руководителя

внести изменения в личную карточку сотрудника.