«Как рассчитать двухнедельную отработку при увольнении для пенсионера с трёхдневной рабочей неделей?»
Разъясните, пожалуйста, как рассчитывается двухнедельная отработка при увольнении, если по Договору у меня трёхдневная рабочая неделя. При этом я пенсионер. Спасибо.
Здравствуйте, Оксана!
14 дней считается с даты написания вами заявления на увольнение (ст. 80 ТК РФ).
Считаются все календарные дни, вне зависимости от того, сколько дней в неделю у вас рабочие.
Как указано в ТК РФ, течение указанного срока начинается со дня, следующего за днем получения работодателем заявления от работника на увольнение (ст. 80 ТК РФ).
То есть, если вы пишете заявление об увольнении 03.06.2021 года, то последний рабочий день - это 17.06.2021 г.