Могу ли я, работающий пенсионер, уволиться без отработки двух недель без всяких последствий?

Я работающий пенсионер. Могу ли я уволиться без отработки двух недель? В законе формулировка "в связи с выходом на пенсию", но я уже на пенсии и вышла не на этом предприятии.
Лучший ответ

Добрый день. Если в трудовой книжке отсутствует формулировка "уволена в связи с выходом на пенсию" по ст. 80 ТК, то можно уволиться без отработки. Если же по этой статье Вы уже увольнялись, то придется отрабатывать.

Спасибо, всё понятно.

Нет, не получится уволиться без отработки двух недель.

В соответствии с ТК РФ увольнение пенсионера по собственному желанию без отработки возможно в том случае, если он впервые увольняется по причине выхода на пенсию. ... 80 ТК РФ.

Спасибо за разъяснение!

Нет не можете, поскольку у вас увольнение не с выходом на пенсию а по собственному желанию. Напишите заявление на увольнение в связи со сменой места жительства, тогда не надо отрабатывать.

Спасибо!