Мать одиночка лишилась водительского удостоверения и должна штраф в 30000, что будет дальше?
В феврале лишили водительского удостостоверения со штрафом в размере 30000. Во время не оплатила штраф его передали судебным приставам, я мать одиночка имею ребенка до 3 х лет получаю детские пособия, что будет в дальнейшем?
Кристина, согласно ст.20.25 КоАП РФ, Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Будут взыскивать в принудительном порядке плюс исполнительный сбор. Могут наложить арест на имущество. Могут списывать ваши детские пособия. Вам надо будет работать с приставами в письменном виде и предоставлять доказательства, что вам поступают именно детские пособия и их нельзя было списывать, требовать их возврата. Иногда в добровольном порядке приставы не возвращают эти деньги, тогда надо писать жалобы в порядке подчинености и вышестоящим инстанциям, либо в суд.
Штраф удвоится, если не начнете выплачивать хотя бы частями.