Как не платить за поднятие оплаты в квитанции на оплату старшего дома?

В квитанции на оплату старшему дома появилась оплата 100 рублей, до этого платили 30 рублей, собрание не проголосовало за поднятие, а в квитанции уже стоит 100. Как мы можем не платить.
Лучший ответ

Просто не платите, т.к. сведения об оплате документально не подтверждения, а значит, являются недостоверными. Жалуйтесь в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.

Хороший ответ. Спасибо!

Просто не платить и все. Подать обращение в УК или ТСЖ с требованием разъяснить эту графу. Подать обращение в прокуратуру и просить провести проверку.

Спасибо, все понятно!

Обратитесь с заявление на предмет проведения проверки в надзорные органы (прокуратура, ГЖИ).

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если собрания жильцов не было, то УК вправе была повышать размер оплаты, можете не платить, обратитесь коллективно в прокуратуру и в ГЖИ.

Да,образуется задолженность за целый месяц, целых сто рубле, так как ответ вам предоставят в течение 30 дней. Вы после его получения принимаете решение-возможно придется обратится в суд и оспаривать действия УК (ТСЖ).

Запросите решение собственников или правления, проверьте кворум и правомерность документов.

Благодарю за потраченное время!

Дело в том что дом проголосовал. Против, а магазины в нашем доме на первом этаже не против, а у них много квадратных метров.

Вот видите как все просто, а вы говорите не понимаете на основании чего. Тогда вы подаете иск в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.