Можно ли выплачивать моральный вред частями?
Здравствуйте.
Да, можно, если между сторонами достигнуто письменное соглашение. Иначе взыскатель на основании исполнительного листа о взыскании морального вреда обратиться в службу судебных приставов и моральный вред будет взыскиваться в принудительном порядке на основании постановления о возбуждении исполнительного производства. Однако, если в течении 5 дней моральный вред не будет взыскан в добровольном порядке, ю приставы вправе наложить арест на денежные средства, а также удержание с заработной платы, но не более 50% могут удерживать.
Да,можно. Из дохода, по процедуре взыскания в соответствие с ФЗ-229. Ваш взыскатель получаете исполнительный лист, предъявляет его приставам, а те уже арестовывают счета или направляют на работу должнику.
Здравствуйте.
Да, если по этому поводу имеется письменный документ. Соглашение между сторонами, судебный акт, ведётся исполнительное производство.