Иркутск, 03.06.2021, 09:10

У несовершеннолетнего ребенка имеются денежные средства на банковском счете. Могу ли я снять их для поездки?

Вопрос №18502472 из г. Иркутск
опубликован 03.06.2021, 09:10
У несовершеннолетнего ребенка имеются денежные средства на банковском счете. Могу ли я снять их для поездки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Распоряжение с имуществом несовершеннолетнего, а деньги являются таковым только с согласия органов опеки.

03.06.2021, 09:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ НЕ МОЖЕТЕ, эти средства у ребёнка, а не у вас лично.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.06.2021, 09:11

На сколько я знаю, данная операция возможна с разрешения органов опеки или я ошибаюсь?

03.06.2021, 09:12

Нет, не ошибаетесь. Обратитесь в территориальное отделение.

03.06.2021, 09:13

Здравствуйте! Да,вам необходимо получить в письменном виде разрешение органов опеки. В свою очередь вы должны обратиться к ним письменно, обосновать потребность. А потом предоставить отчёт о расходовании данных денежных средств (тоже в письменном виде)

03.06.2021, 09:14