Новая система оплаты за вывоз ТКО и правомерность действий управляющей компании
Добрый день.
По первому вопросу.
Ознакомьтесь, пожалуйста с письмом Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 16.01.2020 № 01-13-35/20-0-0, а также с письмом
Информационное письмо Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 03.04.2019 № 01-13-300/19-0-0
Плата за коммунальную услугу по обращению с ТКО с собственников помещений в многоквартирном доме взимается в порядке, предусмотренном для начисления платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме.
По второму вопросу.
В ноябре 2020 года были установлены долгосрочные параметры регулирования деятельности в сфере обращения с ТКО для ООО «Новый свет – ЭКО» и АО «Автопарк № 1 «Спецтранс». Для указанных компаний были утверждены производственные программы и установлены предельные тарифы на обработку твердых коммунальных отходов на 2021-2023 годы.
Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 16.12.2020 № 250-р «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения на территории Санкт-Петербурга на 2021 год»
В распоряжении были установлены и тарифы на 2019 год.
Возможно, это и есть причина.
Сделайте официальный запрос.
После получения ответа, проанализируем.