Соседи жалуются на собаку, а администрация требует ограждения - что делать?
Добрый день. Правила содержания домашних животных на земельном участке на федеральном уровне законодательно не закреплены. Они могут приниматься локально - на уровне субъектов РФ или районов. Согласно временным правилам содержания домашних животных введенных на территории Нижегородской области 4.2. Владельцы собак, имеющие в личном пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле на данном участке только при хорошо огороженной территории или на привязи с предупреждающей надписью на входе.
Верно, вы не должны создавать угрозу окружающим.
В требовании администрации должна быть указана норма закона, являющаяся основанием данного требования.