Звонки из банка Альфа Банк.
Мне позванили из альфа инвест банка и предложили кредит можно ли верить этому звонку сномера 89013417220
Здравствуйте, Андрей!
Любой банк на легитимность можно проверить по справочнику кредитно-финансовых учреждений на сайте Центробанка РФ (cbr.ru.
К сожалению, там нет Альфа Инвест банка.
Вам звонили мошенники (ст. 159 УК РФ).
Всех благ Вам!
Получить информацию о банке можно обратившись в ЦБ РФ.
Не стоит, вполне возможно это могут быть мошенники, которые потом начнут с вас тянуть деньги. Лучше обратитесь в Альфа банк напрямую.
Нет. Скорее всего это мошенники. Банку незачем предлагать выгодные кредиты.
Наверняка просили анкетные данные.
Отыщите другие телефоны альфа инвест банка, позвоните - проверьте.
Будьте осторожны.
Здравствуйте, Андрей! Есть только один способ это выяснить: обратиться непосредственно в отделение банка за кредитом (ст.
Здравствуйте, верить нельзя. Чтобы не стать жертвой мошенников и не сообщать своих персональных данных кому попало, для оформления кредита вас должны пригласить в офис банка, где вы и предоставите им нужную информацию. И там будет видно, банк это или шарашкина контора. Крупные банки так и делают! Потому как при телефонном разговоре, не видя ни сотрудника банка ни кого либо легко попасться на мошенников и слить им свои данные, а потом на вас будут оформлены микрозаймы или кредиты и поданы судебные приказы в суд, которые вы замучаетесь потом отбивать (писать возражения), а со счетов будут списывать ваши денежные средства! Не верьте никому, кого не видите!
Здравствуйте Андрей.
Это мошенники (ст 159 УК РФ)
Банк звонит с многоканального номера 8-800. Обратитесь непосредственно в банк номер 8 800 200-00-00