Сущесвует ли неустойка за невыплату, как мне добиться ее,кто составит эти сведения и к кому обращаться.
Нина Николаевна, приставам нужно написать заявления: о расчёте задолженности по алиментам; о розыске имущества должника и об обращении взыскания на это имущество; о наложении запрета на выезд ему из РФ. В отдел дознания при приставах нужно написать заявление о возбуждении в отношении него уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Можете взыскать с него неустойку. Размер составляет 0,5 % в день от суммы долга.
Составлять все расчёты и исковое заявление по неустойке должны Вы.
Обратитесь за юридической помощью, для составления искового заявления, самостоятельно у Вас не получится.
С Уважением,