Может ли кассационный суд приостановить взыскание алиментов, если ответчик подал жалобу и пропал из базы УФССП? Как защитить права на алименты?
Может ли кассационный суд приостановить исполнительное производство о взыскании алиментов на ребенка, если ответчик (б\муж) подал кассационную жалобу на решение суда (пропало ИП из базы данных УФССП)? И как этому противостоять?... Знаю, что подал кассационную жалобу... Или, как считаете, это может быть обновление данных базы УФССП? Спасибо.
29. Согласно пункту 1 части 2 статьи 39 Закона об исполнительном производстве исполнительное производство может быть приостановлено судом при оспаривании исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.
При этом суды должны учитывать, что при подаче апелляционной, кассационной или надзорной жалоб (представлений) правом приостанавливать исполнение судебного акта наделены только суды апелляционной, кассационной и надзорной инстанций. Правовым последствием приостановления исполнения судебного акта является приостановление исполнительного производства, возбужденного на основании соответствующего исполнительного документа.-выдержка из Постановления Пленума ВС РФ от 17.11.15 г. № 50-или что-то неправильно понимаю?
Здравствуйте.
Для этого, как минимум должно быть обоснованное ходатайство от заинтересованной стороны.
При подаче кассации исполнительное производство не приостанавливается.
Здравствуйте.
Насколько я понимаю, оно "обосновано" подачей кассационной жалобы и все. То есть-идет текст касс. Жалобы, затем в просительной части жалобы, в том числе, указано, что просит приостановить ИП. Иных обоснований не имеется (или мне их не направили). Спасибо.