Отказ ПФ в выплате пенсии - что делать, когда отцу исполнилось 80 лет в Крыму
Проживаем в крыму. Отцу в 2017 исполнилось 80.ему ничего не не доплатили. Писали в пф отписались на 4-х листах и всё.подскажите что делать дальше. Благодарю!
Лучший ответ
Запрашиваете пенсионное дело, пишите в ПФР о наступлении пенсионного факта, если отказывают - в суд.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Если Ваш отец является инвалидом и получает пенсию по старости и по инвалидности, то доплата не положена, к сожалению. Если получает только пенсию по старости, то обжалуйте отказ ПФР а судебном порядке.