Наследование приватизированной квартиры в совместной собственности - ситуация с матерью, сыном и дочерью. Как правильно оформить наследство и что будет с жильем? Советы для Сергея.
Здравствуйте. Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования в отношении 1/2 ч квартиры матери.
Подавайте заявление нотариусу и вступайте в права наследования по закону, на долю имущества матери, вторая доля отойдет сестре.
Здравствует!
Обратитесь к нотариусу для вступление в наследство.
С Уважением!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вступайте в наследство вместе с сестрою, она такой же наследник как и вы.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте,
Нужно в течение 6 ти месячного срока принимать наследство. Дочь тоже наследник первой очереди к имуществу матери и она тоже вправе наследство принять.
Дополнительный вопрос: квартира поделена поровну и что дальше делать?
Оформлять наследство на половину матери, вам и вашей сестре.