LSN Messenger
Абакан, 03.06.2021, 12:10

Наследование приватизированной квартиры в совместной собственности - ситуация с матерью, сыном и дочерью. Как правильно оформить наследство и что будет с жильем? Советы для Сергея.

Вопрос №18502849 из г. Абакан
опубликован 03.06.2021, 12:10
Приватизированная квартира в совместной собственности матери и сына. Есть еще дочь, много лет живущая отдельно со своей в собственном доме. Мама умерла. Что нужно делать сыну для вступления в наследство? И что будет с квартирой? Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования в отношении 1/2 ч квартиры матери.

03.06.2021, 12:12

Подавайте заявление нотариусу и вступайте в права наследования по закону, на долю имущества матери, вторая доля отойдет сестре.

03.06.2021, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствует!

Обратитесь к нотариусу для вступление в наследство.

С Уважением!

03.06.2021, 12:12

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вступайте в наследство вместе с сестрою, она такой же наследник как и вы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.06.2021, 13:47

Здравствуйте,

Нужно в течение 6 ти месячного срока принимать наследство. Дочь тоже наследник первой очереди к имуществу матери и она тоже вправе наследство принять.

04.06.2021, 06:44

Дополнительный вопрос: квартира поделена поровну и что дальше делать?

03.06.2021, 13:41

Оформлять наследство на половину матери, вам и вашей сестре.

03.06.2021, 13:47