Можно ли доверять номеру исполнительного производства, полученному от клиента?

Занимаюсь продажей мебели. По очередному договору не смогли изготовить мебель. Предложили вернуть деньги. По определеным причинам 3 года этим вопросом никто не занимался. Недавно позвонил этот клиент и сказал что у него есть на руках исполнтельгле производство о оплате денег должником. Я этот номер исполнительного производства вбиваю на сайте судебных приставов, ничего не находит. Они просят оплату почтовым переводом по реквизитам банка. Боюсь как бы меня не развели, правомерно это или нет. в госуслугах исполнтельного производства нет.
Лучший ответ

Добрый день!

Просите скан исполнительного листа!

Оплата только по исполнительному производству по постановлению судебного пристава.

Можете связаться со мной - помогу с решением данного вопроса.

Вы можете обратиться к юристу за детальной консультацией, ведь действительно есть риск недобросовестных действий со стороны покупателя.

1.Вы себя по фамилии посмотрите на сайте фссп.

2.Предложите вам предоставить копию исполнительного документа или решения суда и сможете себя по сайту суда посмотреть.

Такие иски или по месту регистрации Истца рассматривают, или по вашему месту регистрации

А уже исходя из полученной информации примете решение.

Доброго времени суток.

Запросите данные дела в Суде, по номеру исполнительного производства. Если Судебный приказ на руках, то в нем имеется запись: Производство №____ по нему и запросите истребуемые Вами данные.