LSN Messenger
Старый Оскол, 03.06.2021, 14:43

Получила расчётные деньги, но перерасчёт пенсии будет только с июля - прав ли пенсионный фонд?

Вопрос №18503167 из г. Белгород
опубликован 03.06.2021, 14:43
Я получила расчёт 1 июня. Получила расчётные деньги, но в пенсионном фонде сказали что перерасчёт пенсии будет только с июля, так как июнь считают что я рабочим месяцем. Прав ли пенсионный фонд? С какго месяца мне выплатят перерасчётные деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно вам ответили… Однако реальное поступление перерасчета по пенсии вы получите через два – три месяца, но рассчитанные с июля месяца.

03.06.2021, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, о каких выплатах перерасчётных денег вы говорите? Не существует таких выплат.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.06.2021, 14:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

День увольнения с работы - считается рабочим днем, значит, в июне Вы действительно работали.

04.06.2021, 05:09

Здравствуйте Татьяна Николаевна.

Все верно Вам ответили в пенсионном фонде.

В июне хоть и 1 день, но вы числились работающей. А выплата в повышенном размере после оставлении работы назначается со следующего месяца после оставления работы.

04.06.2021, 06:58

А по чему так я же уже расчиталась с работы с 1 июня.

03.06.2021, 14:49

А по чему так я же уже расчиталась с работы с 1 июня.

03.06.2021, 14:49

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вопрос задайте корректно, если речь об индексации пенсии, то она вам не положена, а пересчитают вашу пенсию от отчислений произведённых за вас работодателем, в августе месяце.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.06.2021, 14:53