Интересует указ В.В.Путина № 71 от 05.02.2021. вопрос: в связи с закрытием коммер. Компании РФ кому происходит передача?
Установлен порядок упразднения федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ).
Решение об этом принимает Президент. Издается соответствующий указ. В нем в т. ч. определяется орган, которому передаются функции и полномочия упраздняемого ведомства. Данный орган отвечает за проведение ликвидационных процедур. Они должны быть завершены в сроки, установленные Правительством. Урегулированы вопросы формирования и деятельности ликвидационной комиссии.
ФОИВ считается упраздненным со дня вступления в силу соответствующего указа Президента либо с иной даты, предусмотренной указом. Сведения о ликвидации органа вносятся в ЕГРЮЛ.
О коммер. Компаниях речь не идет. Федеральный орган исполнительной власти ликвидируется.