Сельское поселение отказывается разъяснить вопросы второму собственнику. Как обязать его ухаживать за общим имуществом?
Здравствуйте,
Зачем все усложнять?! Обратитесь в суд и суд всем все доходчиво разъяснит, путем вынесения решения! А если будут продолжать не понимать, еще и судебный пристав поможет...
Вам необходимо обратиться в суд. Администрация к вашей собственности никакого отношения не имеет.
Вопросы взаимоотношений между собственниками не относятся к полномочиям органов местного самоуправления, также как и разъяснение законодательства в части обязанность собственника содержать такое имущество. Кроме того, даже если Администрация и возьмется разъяснять нормы права для второго совладельца это не имеет никакого значения.
Не тратьте время на переписку с Администрацией - это никак не решит Ваших проблем.
Можете взыскать расходы с совладельца если Вы их понесли на содержание общего имущества: ремонт, коммунальные услуги. Сохраняйте все платежные документы, которые с этим связаны.
Также Вы можете разделить имущество в судебном порядке и взыскать судебные расходы с ответчиков.