Где и как можно получить выписку из муниципального реестра по дому, чтобы установить владельца/собственника многоквартирного дома, в котором я проживаю?

Как мне получить выписку из муниципального реестра, устанавливающую владельца/собственника многоквартирного дома в котором я проживаю. В процессе приватизации квартиры нашего дома из муниципальной перешли в личную собственность. Что же касается остального имущества, то в чьей оно собственности? Согл. ст.158 ЖК Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. Собственник несёт расходы за содерж. Этой доли ОДИ, но только если эта доля ему передана. Муниципальное имущество принадлежит муниципалитету, поэт. Он долж. Заниматься кап. ремонтом, уборкой, канализацией, счётчиками в подвалах и остальным содержанием. У меня собственность – только моя квартира (согласно рег. документу). Доля ОДИ у меня не зарегистрирована. Переход права собственности от одного субъекта к другому обуславливается сделкой. В ходе этой сделки один собственник отчуждает своё имущество, а другой его присваивает на условиях соотв. Договора. В соотв. Со ст.558 ГК РФ Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Мне общее имущ-во никто никогда не передавал. Если из выписки будет видно, что дом на балансе муниципалитета - у меня будет законное основание не оплачивать МОП, ОДИ, водоотведение. На мой запрос в администрацию города выписку мне не предоставили. Моё обращение в МФЦ тоже не принесло результата - у них в базе нет такой информации. Как быть? Вопрос конкретный - где и как можно получить выписку из муниципального реестра по дому в котором я живу?
Лучший ответ

Добрый вечер. В соответствии со ст. 39 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. При этом доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

На практике это означает то, что тарифы за ремонт и содержание устанавливаются за 1 кв. метр жилой площади собственника вне зависимости от категории этого собственника (физ.лицо или муниципальное образование).

Муниципалитет может иметь право собственности на жилые помещения, информацию о собственниках можно узнать, получив выписки из ЕГРП.

В ЕГРП нет информации о собственнике на данный дом. Как узнать, имеет ли Муниципалитет право собственности на этот дом? Ещё есть предложения?