Вывез родителей из ДНР - можно ли передоверить право на продажу дома с генеральной доверенностью от родителей, выданной в РФ?
Я гражданин РФ. Вывез родителей к себе с ДНР. Могу ли я, имея ген. доверенность от родителей, выданной в РФ, приехать в ДНР и передоверить право на продажу дома.
Доверенности на совершение сделок, требующих нотариальной формы и предметом которых выступает недвижимое имущество, на подачу заявлений о государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах вещными правами на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению нотариусом Донецкой Народной Республики в соответствии с Законом Донецкой Народной Республики от 21 декабря 2018 года № 08-IIHC «О нотариате»;