Воронеж, 03.06.2021, 18:23

Что такое индивидуальный счет застрахованного лица и зачем Институту нужны эти сведения?

Вопрос №18503689 из г. Воронеж
опубликован 03.06.2021, 18:23
Дочь год назад закончила Институт. Сегодня оттуда позвонили и попросили предоставить им Сведения о состоянии индивидуального счета застрахованного лица из Пенсионного Фонда. Для чего им такая информация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не позвонили, а прислали сообщение. С институтом ничего не связывает уже год как. А всё таки для чего могут потребовать такие сведения спустя год?

03.06.2021, 18:41

Да по барабану, кому и что вдруг надо. Я бы сказал, что сведения предоставлю после перечисления на мой счет 3 000 рублей.

Если Вам интересно зачем сведения - пишите в институт на имя руководителя по электронной почте и узнавайте! Не вижу проблем... Но вопрос это не к юристам, я Вам подробно ответил сразу со всех сторон - сейчас поясняю ещё раз. Могу и далее Ваш интерес удовлетворить. В институте выясняют, как работают выпускники, какая у них зарплата и т.д. Это типа соревнование между вузами. А информацию где и как брать?

03.06.2021, 18:49

Дочь онемела и не смогла просить у звонившего к чему им сведения? Полагаю, что дочь может забыть о звонке - позвонят ещё раз. вежливо послать или повторить вновь саботаж, что типа ждите и не делать ничего. Я про случай. Когда дочь в институт этот более не собирается и её ничего не связывает с ним...

Более того - мало ли кто звонит... вдруг мошенники... так заходят издалека...

03.06.2021, 18:35

Не позвонили, а прислали сообщение. С институтом ничего не связывает уже год как. А всё таки для чего могут потребовать такие сведения спустя год?

03.06.2021, 18:41

Не позвонили, а прислали сообщение. С институтом ничего не связывает уже год как. А всё таки для чего могут потребовать такие сведения спустя год?

03.06.2021, 18:41

Да по барабану, кому и что вдруг надо. Я бы сказал, что сведения предоставлю после перечисления на мой счет 3 000 рублей.

Если Вам интересно зачем сведения - пишите в институт на имя руководителя по электронной почте и узнавайте! Не вижу проблем... Но вопрос это не к юристам, я Вам подробно ответил сразу со всех сторон - сейчас поясняю ещё раз. Могу и далее Ваш интерес удовлетворить. В институте выясняют, как работают выпускники, какая у них зарплата и т.д. Это типа соревнование между вузами. А информацию где и как брать?

03.06.2021, 18:49