Вопрос законности высадки деревьев и кустарников членом СНТ на дороге общего пользования
Дорога предназначена для проезда, ширина дороги должна обеспечивать возможность проезда пожарной машины.
На дороге нельзя разводить заросли деревьев и кустарников.
Расстояние от кустов-деревьев до дороги-проезда и коммуникаций должна быть от 1 до 5 м. Поэтому лучше оставить эту полосу свободной, да и подъезд пожарных авто на случай пожара соблюдается. Плюсов больше, чем минусов
Нет не может, согласно уставу СНТ, принимать такие решения должны все члены товарищества на общем собрании.
Здравствуйте, регулируется гражданским кодексом РФ - что собственник распоряжается имуществом, и 217 законом, в котором сказано, что имуществом СНТ распоряжаются правообладатели зу путем принятия решений на ОС. СНТ должно было принять решение на собрании высадить деревья.