Сущность СНиП 2.07.01-89 - обязательность выполнения и ссылки на нормативные акты
СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений: - это закон, требующий выполнение его статей, или свод рекомендаций, которые могут выполняться, а могут и нет, по усмотрению местной администрации? Просьба ответить со ссылкой на нормативные акты.
Здравствуйте, Владимир!
СНиП, который Вы указали обязателен для исполнения на основании Перечня
национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" утвержденного распоряжением Правительства РФ от 21 июня 2010 г. N 1047-р.
Удачи!
СНиПы являются основополагающими нормами при КР и СМР.