Сущность СНиП 2.07.01-89 - обязательность выполнения и ссылки на нормативные акты

СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений: - это закон, требующий выполнение его статей, или свод рекомендаций, которые могут выполняться, а могут и нет, по усмотрению местной администрации? Просьба ответить со ссылкой на нормативные акты.

Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

СНиП, который Вы указали обязателен для исполнения на основании Перечня

национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" утвержденного распоряжением Правительства РФ от 21 июня 2010 г. N 1047-р.

Удачи!

Уже лучше. А то такое ощущение, что на этом сайте троешники с купленными дипломами, цель которых одна-развести лохов.

СНиПы являются основополагающими нормами при КР и СМР.