С какого возраста дочь может снимать деньги со своего счета в Сбербанке?
У моей 13-тилетней дочери открыт счет в сбербанке, на который регулярно поступают средства от сдачи в аренду имущества, которое оформлено на нее. Вопрос: с какого возраста она или я (мать) может снимать эти деньги без разрешения органов опеки? Ведь это вроде как ее доход.
Лучший ответ
С 18 лет. Пока только с их разрешения.
Спасибо за понятный ответ!
Она сможет это сделать с наступлением совершеннолетия, а вы как законный представитель несовершеннолетней, в любое время.
Без разрешения опеки, вы законный представитель, а не опекун.
На ст.37 ГК РФ,где черным по белому написано, что все финансовые операции от имени несовершеннолетнего может совершать его законный опекун.