Новосибирск, 03.06.2021, 20:44

Как вернуть арестованные деньги с детских пособий, переведенных на карту Мир?

Вопрос №18503986 из г. Новосибирск
опубликован 03.06.2021, 20:44
Поступили Детские пособия На карту Мир, нужно было перевести часть между своими картами. После чего наложили на переведённые средства арест, можно ли как то их вернуть? Ведь это Деньги с пособий.
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто вас заставлял переводить деньги? Вы потеряли неприкосновенность кода 2 при перечислении вам денег (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Сами и виноваты, деньги уже не вернёте.

03.06.2021, 20:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте.

При переводе средств со счета на счёт их код меняется, они отображаются как обычный перевод а не пособия.

Маловероятно что деньги вернут.

03.06.2021, 20:51

Здравствуйте! К сожалению в Вашем случае возврат денег равен 0. При переводе должником денег от социальных пособий на другой счет в том же банке или на счет в другом банке, то они уже не будут помечены в расчетном документе кодом, указывающим, что их нельзя удерживать. Поэтому их взыщут или арестуют, и это будет законно.

03.06.2021, 21:02

Здравствуйте! К сожалению в Вашем случае возврат денег равен 0. При переводе должником денег от социальных пособий на другой счет в том же банке или на счет в другом банке, то они уже не будут помечены в расчетном документе кодом, указывающим, что их нельзя удерживать. Поэтому их взыщут или арестуют, и это будет законно.

03.06.2021, 21:04