Как вернуть арестованные деньги с детских пособий, переведенных на карту Мир?
Поступили Детские пособия На карту Мир, нужно было перевести часть между своими картами. После чего наложили на переведённые средства арест, можно ли как то их вернуть? Ведь это Деньги с пособий.
А кто вас заставлял переводить деньги? Вы потеряли неприкосновенность кода 2 при перечислении вам денег (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Сами и виноваты, деньги уже не вернёте.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте.
При переводе средств со счета на счёт их код меняется, они отображаются как обычный перевод а не пособия.
Маловероятно что деньги вернут.
Здравствуйте! К сожалению в Вашем случае возврат денег равен 0. При переводе должником денег от социальных пособий на другой счет в том же банке или на счет в другом банке, то они уже не будут помечены в расчетном документе кодом, указывающим, что их нельзя удерживать. Поэтому их взыщут или арестуют, и это будет законно.