Наказание для государственного учреждения за нарушение Федерального закона в России
Спасибо. Я в принципе не о наказании - мне всё равно понесёт ли наказание госучреждение или нет. Я хочу получить своё. Уточню, что я имею ввиду.
В то время, как в России существовал Федеральный закон № 173-ФЗ от 17.12.2001 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", 24 статья которого позволяла перевод пенсии за границу, Пенсионный фонд отказал мне в её переводе в США, соврав, что это не представляется возможным. Вот уже больше года я трачу время на бессмысленную переписку с Администрацией Президента России, добиваясь справедливости, а вместо этого получаю шаблонные лживые отписки, покрывающие ПФР.
Добрый день. В России юридические лица, в том числе гос. органы не являются субъектами уголовного права (наказание для них невозможно) .Возможна только гражданско-правовая ответственность.