LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.06.2021, 07:34

Отключили свет за долг в 999 рублей. Имеют ли право брать за подключение 2500. я не работаю и такой суммыу меня нет.

Вопрос №18504528 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.06.2021, 07:34
Отключили свет за долг в 999 рублей. Имеют ли право брать за подключение 2500. я не работаю и такой суммыу меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

При надлежащем уведомлении, Вас вправе отключить от сети.

Разьясняю, что предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.

04.06.2021, 07:58

При отключении электроэнергии должна быть соблюдена процедура уведомления об отключении. Вас обязаны предупредить в письменной форме не менее, чем за 20 дней. Соблюдена ли была эта процедура?

04.06.2021, 07:38

Смотря за какой период долг. Могут ограничить предоставление п.119 ПостановленияПравительства РФ 354. Обратитесь в прокуратуру.

04.06.2021, 07:48

Не было такого уведомления.

04.06.2021, 07:42

Изучите.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 02.03.2021, с изм. от 27.04.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления...

XI. Приостановление или ограничение предоставления

коммунальных услуг.

04.06.2021, 07:59