Как избежать судимости при попытке получения поддельного свидетельства на слесаря?
Хотел устроиться на работу слесарем. На слесаря не учился. Сдал все нужные копии и заплатил деньги тому кто работал в том учебном заведении. Меня заверили что свидетельство слесаря будет официальное и законное. При подаче документов выяснилось, что свидетельство на слесаря в учебном заведении на меня нигде не значится. По данной профессии нигде не работал ранее. Как мне можно избежать судимость?
Вы заплатили деньги на свйой страх и риск, скорее всего ничего не получите. Обращаться в органы нет смысла, Вам также привлекут по УК РФ.
Это подделка документов, скорее всего только утверждать, что Вас ввели в заблуждение.