Пользователь 9111.ru
Иркутск, 01.08.2012, 11:57

Я мать двоих несовершеннолетних детей, меня отправляют в командировку сроком на две недели.

Вопрос №1850470 из г. Иркутск
опубликован 01.08.2012, 11:57
Я мать двоих несовершеннолетних детей, меня отправляют в командировку сроком на две недели. Вопрос о правомерности работадателя в данной ситуации. Могу я отказаться от командировки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

01.08.2012, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нет, в этой статье речь идет о детях до 3 лет.

01.08.2012, 13:55

Дети 8 и 15 лет подходят под данный закон?

01.08.2012, 13:02