Как избавиться от долгов по ЖКХ
РСО сами списывают долги как безнадежные к взысканию по истечении срока исковой давности если долги не просужены. Им самим не выгодно растить дебиторку. Если есть исполнительные документы у РСО, то согласна с коллегами - банкротство. Есть ещё вариант - ждать когда РСО спишет долг по исполнительному документу (по которому взыскивается за определённый период и РСО не имеет права кидать взысканные средства в другие периоды) в случае окончания исполнительного производства с актом о невозможности взыскания как безнадежную.
При смене управляющей компании или РСО, долги передаются по акту приема-передачи.
Если долг существенный, то пройдите процедуру Банкротства.
Только через суд, применив истечение СИД, для этого УК должна обратиться сперва в суд.
Добрый день.
Только через процедуру банкротства.
Здравствуйте.
Только по срокам исковой давности у судебном порядке. Вы обязаны будете произвести оплату за последние три года. Смена УК на эти обстоятельства не влияет.