Взяли ипотеку с гражданским мужем, квартира и кредит оформлены на него, выплачиваем вместе
Взяли ипотеку с гражданским мужем, квартира и кредит оформлены на него, выплачиваем вместе, первоначальный взнос совместно собран. Как мне оформить юридически 50 % своей доли?
Виктория, возможно только в том случае, если Ваш друг (парень) подарит Вам половину своей квартиры.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Виктория! Это совместно нажитое имущество, независимо на чье имя оно оформлено.
В Вашем случае он может подарить Вам половину доли.
Виктория, в таком случае только с согласия банка.