Проблема снятия ограничения с недвижимости после погашения кредита - что делать?
Был кредит в банке западный и он был погашен в 2013 году (снимали ограничение с дома и зем участка).
Сегодня случайно решила проверить по егрн дом и вау, у меня на доме ограничение.
В рос реестре сказали, нужна справка о закрытии долга, которую повторно мне нужно снять ограничение.
Как быть подскажите.
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина!
Вам нужно обратиться с заявлением на основании статей 30, 64.1 Федерального закона № 229-ФЗХ "Об исполнительном производстве" на имя старшего судебного пристава-исполнителя в то подразделение ФССП России, где конкретный судебный пристав-исполнитель вынес Постановление об этом ограничении на ваше имущество, о снятии этого ограничения с вашего имущества.
Всего Вам доброго.
Кем накладывались ограничения на недвижимость?
В ФССП обращаться если пристав накладывал.