Отсутствие уведомлений с почты мешает отменить судебный приказ - как доказать факт исчезновения сообщений?
Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Вы сам судебный приказ получили?
Никак не доказать... На почту можно обратиться, разумеется,. требовать предоставить информацию, но. скорее всего, ответят. Что было письмо, извещения носили, а Вы не получали.
Кстати, а номер (трек-номер) письма в суде имеется? Чтобы Вы проверили. И само письмо вернуться в суд должно было - оно в материалах дела есть или как?
Суд уже отказал отменить приказ? Идите в кассацию тогда - пытайтесь там отменить...
Если со дня вступления СП в законную силу не прошло 3 месяца, Вы можете подать на него кассационную жалобу установленным порядком.
Из почтового идентификатора усматривается, что была попытка вручения письма?
Возражения Вы подавали в суд или нет?