Вопрос продления срока подачи административного иска при возврате искового заявления по причине не подсудности.
Продлеваеться (востанавливаеться) ли срок подачи административного иска на признание не законным постановление судебного пристава исполнителя, в связи с возвратом искового заявления судом по причине не подсудности?
Что для этого нужно сделать?
Возможность восстановления процессуального срока по данной причины находится в зависимости от усмотрения суда.
Здравствуйте! Продлевается срок.
Вы подали по норма ГПК РФ, а надо по норма КАС РФ?
Подавайте правильно и вместе с АИЗ - заявление о восстановлении припущенного срока, указывайте причины... Обозначенная причина - незнание закона - к уважительным не относится... но Вы указывайте и её наряду с иными...