Обмен стиральной машины ненадлежащего качества - что предусмотрено законом после 14 дней со дня покупки?

Вопрос №18505261 из г. Балаково
опубликован 04.06.2021, 13:59

Обменять стиральную машину не надлежащего качества после 14 дней со дня покупки можно по закону? Или только ремонт? Машинка сломалась после первого запуска. Потёк сливной шланг изнутри, вода попала в электронный блок машинка включилась, дверь заблокирована. Ремонт возможен, но хотим обмен, т.к. машинкой не пользовались.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию продавцу с требованием обмена товара на аналогичный.

04.06.2021, 14:01

Заявление на обмен подали, но парень принимавший заявление сказал, что прошло 14 дней и вряд ли обменяют. Хотя это заводской брак. То что это первое включение легко доказать, дверь закрыта, вещей внутри нет, как и требуется при первом включении.

04.06.2021, 14:04

Дождитесь ответа на заявление. Если требование не будет удовлетворено, обращайтесь в суд.

04.06.2021, 14:16

Заявление на обмен подали, но парень принимавший заявление сказал, что прошло 14 дней и вряд ли обменяют. Хотя это заводской брак. То что это первое включение легко доказать, дверь закрыта, вещей внутри нет, как и требуется при первом включении.

04.06.2021, 14:04

Вам нужно подавать именно досудебную претензию продавцу, отказ неправомерен.

04.06.2021, 14:05