Обмен стиральной машины ненадлежащего качества - что предусмотрено законом после 14 дней со дня покупки?

Обменять стиральную машину не надлежащего качества после 14 дней со дня покупки можно по закону? Или только ремонт? Машинка сломалась после первого запуска. Потёк сливной шланг изнутри, вода попала в электронный блок машинка включилась, дверь заблокирована. Ремонт возможен, но хотим обмен, т.к. машинкой не пользовались.

Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию продавцу с требованием обмена товара на аналогичный.

Заявление на обмен подали, но парень принимавший заявление сказал, что прошло 14 дней и вряд ли обменяют. Хотя это заводской брак. То что это первое включение легко доказать, дверь закрыта, вещей внутри нет, как и требуется при первом включении.

Дождитесь ответа на заявление. Если требование не будет удовлетворено, обращайтесь в суд.

Вам нужно подавать именно досудебную претензию продавцу, отказ неправомерен.