Влияет ли собственность на долю квартиры при признании ее аварийным жильем?

Действует ли изменение в ст 32 ЖК ч.8.1, если была в собственности 1\4 доли от квартиры 39,7 м (досталась в наследство, там не проживала), а квартира где проживаю признана аварийным жильем с 2014 года?
Лучший ответ

Все зависит от того когда Вы стали собственником этой части. Если на момент признания аварийным жильем уже были собственником, то можете попытаться воспользоваться. А если нет - то нет. к К тому же даже при положительном результате эта поддержка будет делиться между всеми сособственниками.