Нижний Новгород, 04.06.2021, 15:22

Наследование бабушкой - что станет с долей умершего ребенка?

Вопрос №18505446 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.06.2021, 15:22
У бабушки трое детей, один умер, что унаследуют дети умершего, если бабушка написала завещание на двух детей. , умершего сына в завещании нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если умерший сын наследником не являлся, то не будут наследниками и его дети. Завещание устраняет от наследования наследников по закону.

04.06.2021, 19:56

Добрый день"

Дети умершего унаследуют его имущество. А причем тут бабушка?

04.06.2021, 15:23

Здравствуйте, дети умершего на ряду с его супругой (если она жива) и родителями (если они живы) , наследуют все в равных долях. Так как бабушка жива, а наследник умер, то дети наследника (умершего) после смерти бабушки ничего не наследуют. Все наследует (ют) оставшиеся дети бабушки!

04.06.2021, 15:27

Возраст детей значение не имеет, в наследство вступят те,кто указан в завещании.

04.06.2021, 19:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Внуки и их потомки, племянницы и племянники, братья и сестры.

04.06.2021, 22:12

Бабушка умерла. После смерти своего сына. Что унаследуют ее внуки от умершего

сына. Завещание от бабушки есть на двух живых детей, но там нет умершего сына.

04.06.2021, 15:31

Добрый день!

Внуки ничего не унаследуют.

04.06.2021, 15:32

Внуки от умершего не наследуют из-за наличия завещания.

04.06.2021, 15:33

Внуки умершего сына ничего не наследуют, так как есть наследники первой очереди, на которых в тоже время оформлено завещание, - это ее два оставшихся живых сына, им все и достанется!

04.06.2021, 15:34

А если нет завещания, то что тогда унаследуют от имущества бабушки дети умершего сына?

04.06.2021, 15:36

Если нет завещания, то внуки наследуют ту часть наследства которую получил бы умерший сын.

04.06.2021, 16:17

А если нет завещания, то что тогда унаследуют от имущества бабушки дети умершего сына?

04.06.2021, 15:36

А если нет завещания, то что тогда унаследуют от имущества бабушки дети умершего сына?

04.06.2021, 15:36

Ну Вы же написали, что есть. Поэтому это не ваш случай.

04.06.2021, 15:38

Если этот внук признан отцом умершим официально, то он в праве наследовать вместе с остальными наследниками по праву представления. Если нет, то увы.

04.06.2021, 15:52

Да. он признан умершим отцом. Это имеет отношение к возрасту детеЙ?

04.06.2021, 16:09

Нет. Возраст здесь не имеет значения. Разве что вместо него, в наследство вступит его законный представитель (мать). По достижении 18 лет он окончательно оформит право собственности принадлежащего ему по наследству имущества на себя.

04.06.2021, 16:13