Нужно ли платить госпошлину за рассмотрение жалобы Председателем ВС РФ на отказ в принятии кассационной жалобы судьей ВС РФ?
Взимается ли госпошлина и в каком размере за рассмотрение жалобы Председателем ВС РФ на отказ в принятии кассационной жалобы судьёй ВС РФ? Читал ответы, кто-то пишет не нужно, кто-то ссылается на Минфин, что нужно, так все-таки как на самом деле?
Здравствуйте, Максим Викторович. Скажу совершенно точно: обращение к Председателю ВС квалифицируется в судебной практике как кассационная жалоба, поэтому так же оплачивается пошлиной 150 руб (п. 9 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, гос. пошлина при подаче частной жалобы не уплачивается.
Добрый день.
Госпошлина не оплачивается.
Почитайте на этой странице этого сайта www.9111.ru
Зачем вы загрязняете ленту? Вам ответили, не нравятся ответы не задавайте вопросов, зачем дублировать то.