Уточнение размера госпошлины при обращении с кассационной жалобой к Председателю ВС РФ
Прошу сообщить размер госпошлины в свете следующего утверждения: "Физ. лицу при обращении с кассационной жалобой к Председателю ВС РФ или его заместителю в случае несогласия с определением судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции следует уплачивать госпошлину в размере, установленном подп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, – 300 руб. К такому выводу пришел Минфин России (письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 6 февраля 2018 г. № 03-05-06-03/6663), проанализировав соответствующие нормы законодательства с учетом позиции Конституционного суда РФ." Спасибо.
Лучший ответ
Да, оплата требуется, но в сумме 150 рублей, не 300.
Большое спасибо!
Я никогда не оплачивал. К сожалению, Вы все равно отказ получите.
Спасибо за помощь!
Во все кассационные инстанции пошлина 150 р.
Спасибо за понятный ответ!