Задолженность за мусор - что делать, если меня обвиняют в несоблюдении договора при смене фирмы-вывозчика
Михаил!
Очень может быть, что новая фирма приняла на себя правопреемственность, в том числе и по ранее заключенным договорам.
Вам следует написать претензию в их адрес и направить ее заказным письмом с уведомлением, либо вручить лично. На Вашем экземпляре, в этом случае, должна быть отметка о получении.
Если правопреемственности нет, то фирма, возложившая на себя не принадлежащие ей обязательства не имеет право взыскивать средства за неисполнение работ, которые она не имеет право исполнять, так как нет договорных обязательств между сторонами. Все деньги, которые она собирает являются неосновательным обогащением.
Добрый день.
Ваш вопрос заключается в долге или в смене должника?