Каким письмом должен выслать участковый постановление заявителю и что делать, если письмо пришло с задержкой?
Каким письмом (заказным или простым) участковый обязан выслать заявителю постановление о принятии решения? Пришло мне в почтовый ящик письмо от участкового сегодня 04.06.21, само уведомление от 04.05.21, а отправлено, судя по штемпелю почты, 27.05.21 (через 23 дня после составления)! Я заявил о правонарушении 24.04.21. Письмо обычно, не под роспись и не заказное! То есть ответ я получил через 41 день с момента происшествия! Как докащать что я получил его по почте только сейчас. Вчера еще этого письма в ящике не ьыло! Срок давности по административке 2 месяца. То ест на обжалование решения через суд или прокуратуру у меня 20 дней за который я должен составить обжалование и суд должен успеть рассмотреть?
Вам не обязаны направлять копию процессуального документа заказным письмом, заросите реестр почтовых отправлений в органе проводившем проверку, из него можно по почтовому штемпелю узнать, когда письмо сдано в почтовое отделение.