Работаю в посёлке городского типа почтальоном по доставке газет, писем. Сколько км должна проходить в день.
Анна, согласно п. 3.13.32. ОСТа 45.35-85 - При доставке почты пешим порядком проход почтальона за смену не должен превышать 10 км согласно Межотраслевым требованиям научной организации труда. При протяженности доставочного участка свыше 10 км и отсутствии на маршруте движения почтальона общественного транспорта должны быть приняты меры по обеспечению почтальонов мопедами, велосипедами, гужевым или другим видом транспорта.
Здравствуйте, Анна! Вопрос о том, какой объем нагрузки у Вас, регламентируется трудовым договором, локальными нормативными актами, регламентирующими нормы трудового права и Ваши трудовые обязанности (ст.8, 57 Трудового кодекса РФ). Так то нужно смотреть то, какие объекты у Вас на обслуживании, Ваш район и график, из которого можно сделать вывод о километраже. В любом случае более того, что указано в этих документах, Вы выполнять не обязаны. Так что можете запросить эти данные у работодателя.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте Анна
При доставке почты пешим порядком проход почтальона за смену не должен превышать 10 км согласно Межотраслевым требованиям научной организации труда при проектировании (новых и реконструкции действующих предприятий, разработке технологических процессов и оборудования
Приложение
к приказу Министерства
цифрового развития, связи
и массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 04.06.2018 N 257
НОРМАТИВЫ
ЧАСТОТЫ СБОРА ИЗ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ, ОБМЕНА, ПЕРЕВОЗКИ
И ДОСТАВКИ ПИСЬМЕННОЙ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ, А ТАКЖЕ КОНТРОЛЬНЫЕ
СРОКИ ПЕРЕСЫЛКИ ПИСЬМЕННОЙ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ
1. Нормативы частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции (далее - нормативы) устанавливают минимальную частоту выемки письменной корреспонденции из почтовых ящиков, ее перевозки, доставки и обмена.
2. Нормативы частоты сбора из почтовых ящиков письменной корреспонденции составляют:
а) из почтовых ящиков, расположенных вне объектов почтовой связи:
на внутригородской территории городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации - ежедневно не менее 1 раза в день;
на территории административных центров муниципальных районов, городских округов - не реже 4 дней в неделю не менее 1 раза в день;
на территории иных поселений - не реже 2 дней в неделю не менее 1 раза в день.
Б) из почтовых ящиков, расположенных внутри объектов почтовой связи - в соответствии с частотой обмена и перевозки письменной корреспонденции между объектами почтовой связи.
3. Обмен и перевозка письменной корреспонденции между объектами почтовой связи должны осуществляться не менее трех раз в неделю.
4. Нормативы частоты доставки письменной корреспонденции составляют:
а) на внутригородской территории городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации - не реже 6 дней в неделю не менее 1 раза в день;
б) на территории административных центров муниципальных районов, городских округов - не реже 5 дней в неделю не менее 1 раза в день;
в) на территории иных поселений - не реже 3 дней в неделю 1 раз в день.