Уфа, 04.06.2021, 20:42

Жене пришла повестка по статье 6.3 ч 2 КоАП РФ хотя на неё не составлялись ни какие административные дела.

Вопрос №18506063 из г. Уфа
опубликован 04.06.2021, 20:42
Жене пришла повестка по статье 6.3 ч 2 КоАП РФ хотя на неё не составлялись ни какие административные дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Глава администрации не имеет никакого отношения к ст.6.3 КоАП РФ.

04.06.2021, 21:10

Ей следует сходить на вызов по повестке и выяснить по какому поводу ее вызывают, если вынесут необоснованное постановление его следует обжаловать согласно ст.30.1 КоАП РФ.

04.06.2021, 20:47

Это статья за нарушение режима самоизоляции, никакие административные дела не составляются, составляют протокол сотрудники полиции в присутствии свидетелей, если такого факта не было, вам нечего не грозит.

04.06.2021, 20:51

Это нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Возможно Ваша супруга нарушила требования закона. Идите в суд и в суде выяснится составлялся ли протокол или нет.

04.06.2021, 20:52

Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ, вправе составлять:

— должностные лица органов внутренних дел (полиции) (пункт 1 части 2 статьи 28.3 КоАП РФ);

— должностные лица органов, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор (пункт 19 части 2 статьи 28.3 КоАП РФ). То есть на практике такое действие встречается часто, когда сотрудники администрации составляют акты нарушения санитарных норм, возможно как-то из соседей видел супругу без маски и пожаловался в администрацию. Ничего вашей супруге в этом случае не будет, но необходимо сходить в администрацию, будет предупреждение.

04.06.2021, 21:30

Причём здесь вообще повестка тогда? Сходите конечно и объясните тем людям что там сидят, что это незаконно и вообще не в их компетенции и что подаёте на них в суд, всё

04.06.2021, 22:10

Можно-ли подать встречный иск на главу администрации за не правомерные действия которые на произвела нарушаю частную собственность.

04.06.2021, 20:52

Нет, нельзя подать встречный иск. Это совсем другая процедура. Вам нужно явиться на рассмотрение дела и предоставить ваши возражения относительно составленного в отношении вас протокола.

04.06.2021, 21:16

Ни какого протокола составлено не было и прислали не оригинал повестки а копию это норма?

04.06.2021, 21:18

Пусть ваша жена идет в суд, изучает материалы дела, после чего, при несогласии с предъявленным нарушением, составляет возражения и отстаивает свою позицию.

04.06.2021, 21:21

Так вызывают не в сам суд а в администрацию.

04.06.2021, 21:22

Так у вас не по КоАП РФ, а по КоАП Башкирии

2. Нарушение правил благоустройства территорий иных населенных пунктов, помимо предусмотренных в части 1 настоящей статьи, если указанное деяние не образует состав правонарушения, предусмотренного настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

04.06.2021, 21:27