Симферополь, 05.06.2021, 00:13

Действия пристава - был ли пропущен закон о зачете встречных исковых требований в ИП?

Вопрос №18506283 из г. Симферополь
опубликован 05.06.2021, 00:13
Правомерно ли действует пристав, если не применил закон о зачете встречных исковых требований в ИП. Я являюсь должником за юридические услуги в размере 5 тыс. руб, в свою очередь взыскатель является тоже моим должником по другим двум ИП, сумма которых превышает в два раза. Заявление о приминение норм Гражданского кодекса РФ ст. 410 я описал в заявлении о зачете встречных исковых требований, но приста-исполнитель проигнорировал его и наложил арест на мои банковские карты и на мой автомобиль. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Подайте приставу ПИСЬМЕННОЕ заявление о зачёте встречных однородных требований (ценным письмом с описью вложения или через канцелярию под роспись).

2. Потребуйте от пристава ПИСЬМЕННЫЙ ответ в виде постановления об отказе или об удовлетворении Вашего ходатайства.

3. В случае отказа Вы вправе обжаловать действия пристава начальнику отдела или в суд - по Вашему выбору. Помните, что у Вас будет всего 10 дней для подачи (отправки) жалобы.

05.06.2021, 06:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Подайте АИЗ в рамках КАС РФ,', это лечит приставов часто.

05.06.2021, 00:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, А ТОЛКУ от этого обращения?. каждый отвечает по своим долгам, а пристаа, ПРАВ!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.06.2021, 10:49

Уже обратились с жалобой в прокуратуру. Пусть проводят проверку.

05.06.2021, 10:30

Правильно сделали. А еще лучше в суд обратиться.

05.06.2021, 10:46

Толку от поданного заявления? Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять!

05.06.2021, 10:51

Прокуратура уже провела проверку. Выявила нарушение и направила в адрес руководителя УФССП представление об устранении нарушений закона.

12.08.2021, 00:10

Уже неплохо... так и справедливость наступит...

12.08.2021, 00:12