LSN Messenger
Саратов, 05.06.2021, 00:31

Отцу пришлось искать помощь банка в разморозке замороженного счета после инвестиционной махинации, совершенной мошенниками брокерами в 2014 году.

Вопрос №18506300 из г. Саратов
опубликован 05.06.2021, 00:31
Мой отец реально занимался инвестициями 2014, а далее деньги пропали, сейчас на него вышли с номера банка в Люксембурге и сообщили такую информацию, что счёт заморожен, и приходят пени за обслуживание счета в год. Но погасить средствами счета они не могут, т.к счёт заморожен. И нужно выбрать банк РФ который будет гарантом в операциях по его разморозки и перевода средств. Почта и номер телефона письма бьётся с официальным банком. + Прислали выписки по счету с печатями и подписями банка. Так же не задолго до этого связывались с ним ребята с Волгограда юристы которые занимались вопросами по машенническим схемам брокеров и сказали что сейчас происходят какие-то действия по поиску пострадавших от брокеров. Так же сказали что счётом могут управлять лицо на которое зарегистрирован счёт и компания мошенников брокеров с которыми работали, а деньги может вывести только тот человек, который регистрировал счёт, т.е отец. Эта компания (мошенников) по их словам не отвечает и не выходит на связь, сотрудник банка при звонке тоже про это говорил. По этому связались с физ лицом. Де. Самое интересное, что реквизиты счета и последняя сумма, которая была видна отцу в 2014 верная.
Лучший ответ
Рекомендуется

С высокой долей вероятности это очередные мошенники, тем более по любому начнут просить оплатить определенные действия.

В такой ситуации лучше обратитесь к юристу, который изучит ваши документы и ситуацию, после чего скажет что делать в данной ситуации.

05.06.2021, 00:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вопрос, заключается в том, к какому юристу обратится, тот, кто с такой практикой сталкивался. Или возможно нужно связаться с финансовым сотрудником банка, что бы они запрос в Люксембург отправили по поводу подтверждения счетов?

05.06.2021, 00:41

Как минимум, стоит взглянуть на документы, сейчас в 21 веке, насоздавать бумажек с печатью никакого труда не составит. А после этого будет понятно, стоит с этим связываться или нет.

05.06.2021, 00:56