Была на карантине 65+ очередной медосмотр не проходила хочу взять 2 дня на прохождение диспансеризации в поликлинике?
Берите. Можете взять. Положена раз в год диспансеризация.
Светлана Юрьевна, обращайтесь в поликлинику к участковому терапевту, имеете право пройти диспансеризацию.
По диспансеризации работодатель обязан предоставить один день, не более.
С 11 августа 2020 года работодатели обязаны предоставить сотрудникам от 40 лет и старше дополнительный выходной день, чтобы пройти диспансеризацию.
Такие изменения были внесены в ТК РФ Законом от 31.07.2020 № 261-ФЗ, за день диспансеризации за сотрудниками сохраните рабочее место и средний заработок, право на выходной возникает один раз в год.