LSN Messenger
Москва, 05.06.2021, 12:52

Как подать в суд без свидетельства о рождении - пример на случай с признанием не дееспособности матери

Вопрос №18506701 из г. Москва
опубликован 05.06.2021, 12:52
Срочно надо подавать в суд заявление, о признании человека не дееспособным (мою мать) но утеряно моё свидетельство о рождении, что является подтверждением моего с ней родства. Дело в том, что я конечно за столько лет, не помню, в каком отделении ЗАГС, его получали мои родители. Город Москва.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите в Московском городском ЗАГСЕ или в гродском архиве.

06.06.2021, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нужно восстановить - дубликат свидетельство о рождении. Игаче не как. Увы.

05.06.2021, 12:58

Два варианта решения вопроса, Обращаться в отдел Загса с запросом или в суд об установлении факта имеющего юридическое значение.

05.06.2021, 12:58

А как узнать, в какой Загс мне надо обращаться?

06.06.2021, 15:16

Можно обратиться в орган ЗАГС по месту жительства или пребывания.

06.06.2021, 15:18