Ребёнку 6,2 месяца - отказ в рекомендации ПМПК на поступление в первый класс - что делать?
Поступаем в первый класс, на первое сентября ребёнку 6,2 месяца, отправили на ПМПК, собеседование было по скайпу, прошло не очень, в заключении написали, что не рекомендует идти в первый класс, возьмут ли в первый класс и что делать дальше?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Заключение комиссии носит рекомендательный характер. Решать в любом случае будете Вы.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на моё мнение, ребёнок ещё мал для обучения в школе, и его не примут в 1 класс.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Обязаны взять в первый класс, отказать не могут. Это всего лишь рекомендации.