LSN Messenger
Пермь, 05.06.2021, 12:42

Почему я не могу продать 2-х к. квартиру, принадлежащую моей маме, и со своим капиталом купить более просторное жилье?

Вопрос №18506886 из г. Пермь
опубликован 05.06.2021, 12:42
Есть 2-х к. Квартира, собственник Мама, у меня есть мает капитал, почему я не Могу Прода квартиру +мает капитал и купить лучше по площади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого запрета в законодательстве. Один из способов приобретения: мат капитал плюс личные средства, а откуда они у вас взялись пенсионному фонду должно быть все равно. Обжалуйте.

05.06.2021, 12:56

Мама должна продать даст вам деньги, добавите капитал и купите.

05.06.2021, 12:43

Потому, что именно вы не можете продать квартиру матери, продать свою квартиру может только мать.

05.06.2021, 12:44

А кто Вам запрещает, если мама согласна продать.

05.06.2021, 12:44

Собственник будет в таком случае в долевой собственности, а это не предусмотрено при использовании м.к. (только члены семьи с детьми)

05.06.2021, 12:46

Не вижу преград для данной сделки, если же вы хотите на материнский капитал купить квартиру вашей мамы то это не возможно т.к. данная сделка противоречит нормативным актам регулирующим отношения использования мат. капитала. За подробной консультацией обращайтесь в л/с.

05.06.2021, 12:49

По закону РФ на материнский капитал можно купить объект недвижимости, когда ребенку исполнится 3 года. Однако, семья может сразу приобрести жилье, взяв ипотечный кредит.

05.06.2021, 12:53

Материнский капитал не выдается наличными денежными средствами. При прямой сделке купли-продажи без использования ипотеки возможно перевести продавцу только при условии, если ребенком достигнут 3-х летний возраст. Если имеется ребенок до 3-х лет мат. капитал выдается только при погашении ипотеки.

05.06.2021, 12:54

Пенсионный фонд дал ответ о том что маткапитал на приобретение квартиры возможен только через ипотеку.

05.06.2021, 12:49

По закону РФ на материнский капитал можно купить объект недвижимости, когда ребенку исполнится 3 года. Однако, семья может сразу приобрести жилье, взяв ипотечный кредит.

05.06.2021, 12:52