Пользователь 9111.ru
Москва, 05.06.2021, 13:12

Как вернуть деньги за франшизу строительной компании - мои ошибки и опыт

Вопрос №18506939 из г. Москва
опубликован 05.06.2021, 13:12
Ситуация следующая, я хотел купить франшизу строительной компании, мне скинули договор и акт которые я благополучно подписал и отправил им фотографией на почту обратно, потом мне отправили реквизиты по которым я оплатил 100 т.р И мне осталось ещё 400 отплатить, теперь я передумал и хочу вернуть деньги Договор подписанный с их стороны я не видел И чек о том что я оплатил 100 т.р тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чек у Вас есть. Вы же платили.

Для расторжения договора нужны основания. Или, как минимум ст.450 ГК РФ.

05.06.2021, 13:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вернуть деньги проблематично. Нужно изучать договор. Возможно, договором такая возможность предусмотрена.

05.06.2021, 13:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Они не прислали до сих пор ни чек о том что я оплатил ни подписанный договор

Вообщем ничего.

05.06.2021, 13:32

Чек об оплате у Вас должен быть на руках, как платили - картой или платежным поручением?

05.06.2021, 13:39

Добрый день!

Рекомендую Вам отправить им досудебную претензию.

05.06.2021, 14:17

Да, картой. Все на руках.

05.06.2021, 13:43

Проблема в том, что у вас нет подписанного франчайзером договора, а у франчайзера есть подписанный вами договор.

05.06.2021, 13:46